LA MONNERIE (J.B.C. de)

Lot 187
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 400EUR
LA MONNERIE (J.B.C. de)
Le Zodiaque de la vie humaine ou Préceptes pour diriger la conduite et les moeurs des hommes. Traduction du poème latin de Marcel Palingène, célèbre poète de la Stellada (A. Manzolli). Londres, Le Prevost, 1733, 2 tomes in-12 reliés en un volume plein veau marbré, dos à nerfs orné avec pièce de titre maroquinée rouge. Infime manque à la coiffe inférieure. Exemplaire bien complet du tableau de l?écoulement des estres.