CLEMENT

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 110EUR
CLEMENT
Journal de clavecin composé sur les Ariettes des Comédies, Intermèdes et Opéras comiques, qui ont eu le plus de succès. Paris, 1768, in-4 à l?italienne, relié plein cartonnage papier vert de l?époque (défraîchi). 72 pages intégralement gravées par Leclair avec page de titre répétée 12 fois.