VOLLARD (Ambroise)

Lot 173
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 6 800EUR
VOLLARD (Ambroise)
La Vie et l?OEuvre d?Auguste Renoir. Paris, Vollard, 1919, in-4 broché sous couverture rempliée, remontée et emboîtage. Edition originale. Illustré de 51 héliogravures hors-texte. Tiré à 1000 exemplaires numérotés, un des 100 sur Japon Impérial, bien complet de l?eau-forte originale d?Auguste Renoir.