PILON (Edmond)

Lot 166
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 150EUR
PILON (Edmond)
J.-B. Greuze, peintre de la Femme et la Jeune Fille du XVIIe siècle. Paris, Piazza, 1912, in-4 relié demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée de Lortic. Illustré de 50 reproductions en noir et en couleurs. Bel exemplaire.