Lot n° 164
Estimation :
50 - 60
: 30EUR
MOREL (André)
L?Enseigne de Gersaint. Etude sur le tableau de Watteau, son histoire, ses controverses, solution du problème. Paris, Hachette, 1913, in-8 relié demi-chagrin, tête dorée, couverture conservée. Illustré de 10 planches hors-texte.