DAVILLIER (Baron Ch. )

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
DAVILLIER (Baron Ch. )
Recherches sur l?orfèvrerie en Espagne au Moyen-âge et à la Renaissance. Paris, Quantin, 1879, in-4 relié plein cartonnage éditeur gris. Illustré de 19 planches gravées à l?eau-forte et de nombreux dessins dans le texte. Quelques rousseurs. Tiré à 500 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin.