CHRIST (J.F.)

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CHRIST (J.F.)
Dictionnaire des Monogrammes et, Chiffres, Lettres Initiales, Logogryphes, Rébaus etc, sous lesquels les plus célèbres peintres, graveurs et dessinateurs ont dessiné leurs noms. Paris, Guillyn, 1762, in-8 relié plein veau époque, dos orné, manques aux coiffes. LV + 378 + Tables, illustrées de 6 planches dépliantes par Lattré.