Lot n° 155
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
CHAMPIER (Victor)
Les anciens almanachs illustrés. Histoire du calendrier depuis les temps anciens jusqu?à nos jours. Paris, Frinzine 1886, in-folio sous portefeuille éditeur. Illustré de 50 planches hors-texte. Rousseurs.