BOUCHOT (Henri)

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 90EUR
BOUCHOT (Henri)
Le Luxe français. L?Empire. Paris, Lib. Ill., sd. In-4 relié demi-maroquin vert à coins, dos orné, tête dorée, couverture conservée. Illustré de très nombreuses gravures in et hors-texte dont certaines en couleurs. Bel exemplaire dans une reliure signée de Ruban.