[GRADASSI] LA FONTAINE (Jean de)

Lot 92
Estimation :
250 - 300 EUR
Contes. Monaco, 1955, 2 volumes in-8 en feuilles sous couvertures rempliées et emboîtages. Illustré de dessins en couleurs de Jean Gradassi. Tiré à 850 exemplaires. Un des 760 exemplaires numérotés sur Pur Chiffon.