GAUGUIN (Paul) et MORICE (Charles)

Lot 88
Estimation :
300 - 350 EUR
Noa Noa. Paris, La Plume, sd (1901), in-8 relié demi-chagrin vert à bandes, dos lisse, couverture doublée conservée avec quelques petits manques. Deux feuillets ont été doublés. Edition originale. Envoi autographe de Charles Morice à Joseph Caraguel, daté du 12 août 1901.