Lot n° 87
Estimation :
400 - 500
: 350EUR
[FREIDA]. FLAUBERT (Gustave)
Hérodias. Paris, Plicque, 1926, in-4 relié demi-chagrin marron, à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée, illustrée en couleurs de compositions de Raphaël Freida. Tiré à 475 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin de Rives.