FLAUBERT (Gustave)

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
FLAUBERT (Gustave)
Salammbô. Paris, Lemerre, 1879, 2 volumes in-12 reliés plein maroquin violine, dos à nerfs, double filet sur les coupes, large roulette intérieure avec filets pleins et au pointillé, tranches dorées, couverture conservée. Reliure signée de David. Illustré par P. Vidal. Un des 25 exemplaires numérotés sur Chine (N°2) avec la signature d?Alphonse Lemerre et un double état des illustrations de P. Vidal. Quelques rousseurs.