[DRESA] REGNIER (Henri de)

Lot 80
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 350EUR
[DRESA] REGNIER (Henri de)
Le Bon Plaisir. Paris, Kieffer, 1919, in-4 relié demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à quatre nerfs sautés, ornés, tête dorée, couverture conservée. Illustré de vignettes et eaux-fortes originales en couleurs de Drésa. Tiré à 250 exemplaires tous numérotés, un des 20 exemplaires de tête contenant 3 états des eaux-fortes, une suite des vignettes en tirage à part et une aquarelle originale (ex. n°8).