Lot n° 79
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
[DORE] Abenteuer und Reisen des Freiherrn von Münchhausen
Stuttgart, Hallberger, seconde édition in-4 reliée plein cartonnage bleu, décorée d?une plaque signée de Hasert, dos lisse richement orné, tranches dorées. Nombreux dessins in et hors-texte de Gustave Doré. Bel exemplaire malgré quelques rousseurs.