[DEGAS] MAUPASSANT (Guy de)

Lot 76
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
[DEGAS] MAUPASSANT (Guy de)
La Maison Tellier. Paris, Vollard, 1934, in-folio sous couverture rempliée. Illustré de 19 gravures sur cuivre hors-texte en noir et en couleurs d?après les compositions originales d?Edgar Degas ainsi que de 17 bois gravés d?après les originaux de Degas, dans le texte. Rousseurs sur les deux dernières gardes. Tiré à 305 exemplaires sur vélin de Rives, numérotés en chiffres arabes.