Lot n° 75
Estimation :
120 - 160
: 180EUR
DAUDET (Alphonse)
Tartarin sur les Alpes. Nouveaux exploits du héros tarasconnais. Paris, Calmann-Levy, 1885, in-8 reliés demi-maroquin à coins, signé de Dupré, tête dorée. Illustré d?aquarelles par Aranga, de Beaumont, Montenord, Myrbach et Rossi. Edition originale.