[Colportage]

Lot 72
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 180EUR
[Colportage]
Le Bigorne q?manque to les hôes q?font le Cômâdmèt de leurs femmes. Slnd. Plaquette in-4 en caractères gothiques. 4ffnc reliés dans un plein vélin à la bradel, dos titré en long et à l?encre. Exemplaire non rogné. Réimpression tirée à petit nombre, exécutée à Paris à la fin du XIXe siècle, d?après une pièce gothique du XVIe siècle racontant l?histoire d?un loup-garou mangeur d?homme, appelé ici la Bigorne et qui est représenté sur le titre et sur le dos.