Lot n° 67
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
CITOLINI (Alessandro)
La Tipocosmia. Venetia, Vincenzo Valgrisi, 1561, in-8 relié plein vélin souple. 8 ffnc dont un blanc suivi de 552 pages. Mouillures et trous de vers en marges. Cachet.