[Caricature]

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
[Caricature]
Musée Comique. Toutes sortes de choses en images. Paris, Aubert, sd (vers 1840), in-4 relié demi percaline grise. Album complet des 20 livraisons qui ont fait suite à la Revue Comique, avec les dessins humoristiques de Bertall, Doré, Ed.Morin, Nadar, Emy... Chaque livraison contient 8 pages sauf la 20ème et dernière qui n?en contient que quatre (cf. Vicaire). L?album comporte quelques restaurations marginales sans gravité.