BRULLER (Jean)

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
BRULLER (Jean)
Ce que tout rêveur doit savoir de la méthode psychanalytique d?interprétation des rêves ; suivi d?une nouvelle Clé des Songes avec vingt aquarelles de l?auteur représentant les rêves typiques. Paris, Creuzevault, 1934, in-8 relié demi-chagrin, dos lisse. Tiré à 1150 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin. Illustré d?aquarelles couleurs.