BOLLIOUD-MERMET (L.)

Lot 59
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 150EUR
BOLLIOUD-MERMET (L.)
De la Bibliomanie. La Haie, 1761, in-8 relié plein veau époque, dos lisse décoré (petit accident à la coiffe supérieure). Il a été relié à la suite : La différence du Patriotisme National chez les François et chez les Anglois. Discours prononcé par M. Basset de la Marelle. (Lyon, Delaroche, 1762) ainsi que de Favart, la Servante Maîtresse, comédie en deux actes avec la musique traduite de la Serna Padrona, intermède italien (Liège, Desoer).