BAUDELAIRE (Charles)

Lot 52
Estimation :
100 - 140 EUR
Result : 120EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Pièces Condamnés. Paris, Leharanger-Coq, 1917, in-8 relié demi-chagrin à coins, tête dorée, couverture conservée. Edition ornée de 12 gravures sur bois de Daragnès. Tiré à 350 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin de Hollande.