BALZAC (Honoré de)

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
BALZAC (Honoré de)
Sur le Moyne Amador qui feut ung glorieux abbé de Turpenay. Paris, Kieffer, 1921, in-8 carré relié dans une pleine reliure estampée de René Kieffer, couverture conservée, tête dorée. Ouvrage publié en caractères de civilité accompagnés sur chaque page d?un dessin en couleurs de Quint. Tiré à 580 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin à la cuve.