BALZAC (Honoré de)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
BALZAC (Honoré de)
Splendeurs et Misères des Courtisanes. Paris, Ollendorff, 1900, 2 volumes in-8. Illustrés de gravures de Gaston Bussière. Un des 25 exemplaires de tête, numérotés sur Japon. Exemplaire à toutes marges. Relié demi-maroquin tabac, à coins, dos à quatre nerfs sautés avec double pièce de titre, couvertures conservées, têtes dorées. Reliure signée de Valmar, avec étui de protection.