[Almanach]

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
[Almanach]
Almanach Royal pour l?année 1783 présenté à sa Majesté pour la première fois en 1699 par Laurent d?Houry ayeul de l?éditeur. Paris, d?Houry in-8 relié plein maroquin (restauré) avec large dentelle d?encadrement, dos à nerfs à décor de fl eurs de lys. Tranches dorées. Exemplaire comportant sur le contreplat l?ex-libris «de la bibliothèque de M. Lavoisier» accompagné de ses armes.