ALCIAT (André)

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
ALCIAT (André)
Emblemata cum commentariis Claudii Minois I.C. Francisci sanctii brocensis et notis Laurentii Pignorii Patavini. Patavii, Pauli Frambotti, 1661, in-8 relié demi velin postérieur. 1001 pages illustrées d?un titre frontispice et de nombreux bois dans le texte. Quelques mouillures claires et trous de vers.