[Manuscrit Héraldique]

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
[Manuscrit Héraldique]
Généalogie de la Maison de Charrière. Manuscrit du XIXe siècle, de 54 feuillets in-8, rédigé à l?encre noire et rouge, comportant quelques ratures. Le manuscrit est accompagné de 125 blasons aquarellés, dont plusieurs répétés et 7 sont vides. Relié demi basane à coins, légèrement usagé.