LENORMANT (François)

Lot 20
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
LENORMANT (François)
La Langue primitive de la Chaldée et les idiomes touraniens. Etude de philologie et d?histoire suivie d?un glossaire accadien. Paris, Maisonneuve, 1875, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs, couverture conservée. 455 pages.