[Collectif]

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 620EUR
[Collectif]
Galerie française ou Collection de portraits des hommes et des femmes qui ont illustré la France, dans les XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Avec des notices et des fac-similés, précédés d?une introduction qui comprendra les principaux évènemens qui se sont passés depuis Mérovée jusqu?à Louis XII. Paris, Firmin-Didot 1821-1823, 3 volumes in-folio reliés demichagrin vert, à coins, dos lisses avec filets. Illustré de 178 portraits et de 95 fac-similés d?écritures, dont quatre supplémentaires.