DU CHOUL (Guillaume)

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
DU CHOUL (Guillaume)
Discours sur la castrametation et discipline militaire des anciens romains, des bains et antiques exercitations grecques et romaines. Lyon, Rouille 1581, in-4 relié plein vélin 163 pp. illustrées des armoiries de Guillaume du Choul et de 43 gravures dont certaines ont été aquarellées avec plus ou moins de bonheur... Petit manque marginal avec suppression de quelques lettres. Quelques taches. .