Album du bal costumé donné par S.A.R. le... - Lot 3 - Gros & Delettrez

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Album du bal costumé donné par S.A.R. le Duc de Brabant le 20 avril 1857. Bruxelles, 1857, in-folio relié demi basane à coins (frottés), plats titrés avec les armes. Ouvrage de 33 planches, lithographiées en couleurs, entièrement monté sur onglets. Mouillures et rousseurs marginales.