Lenteur administrative - Lettre signée NP,... - Lot 4 - Gros & Delettrez

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Lenteur administrative - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre (1/2 pp - in-4 ), adressée de Saint-Cloud le 6 août 1811. «Je vous prie de m'envoyer l'Etat de situation par ordre numérique au 15 juillet. Celui que j'ai est au 15 juin...» Billet d'accusé de réception épinglé.