Lot n° 59
Estimation :
300000 - 400000
: 375 000EUR
Étienne DINET (1861-1929)
Jeune laveuses revenant de l'oued, Bou-Saâda Huile sur toile, signée en bas à droite. Circa 1908-1910. 79 x 65 cm Provenance : Gros et Delettrez, hotel Drouot, n°39, vente 10.06.1997.