Tapis tissé Besarabien Europe Centrale Quatrième... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Lot 49
Estimation :
700 - 1000 EUR
Tapis tissé Besarabien Europe Centrale Quatrième quart du XIXeme siècle 150 x 327 cm Tissage d?atelier manufacturé de Roumanie (région dite de la Bessarabie) à décor de trois larges motifs de bouquets polychromes sur fond nour.