Tapis tissé SOUMAKH

Lot 51
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Tapis tissé SOUMAKH
du Caucase Est du Caucase, Arménie Troisième quart du XIXeme siècle 180 x 150 cm Tapis tissé à décor de médaillons à dominante bleue sur fond rouge. Restaurations.