Tapis tissé DHURRIE

Lot 53
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Tapis tissé DHURRIE
Indes Premier quart du XXeme siècle 222 x 181 cm Tapis tissé à décor de mirhab. Restaurations d?usage. Provenance : Ancienne collection Jansen, rue Royale, Paris.