Lot n° 81
Estimation :
3800 - 4500
Fin KIRMAN Perse
début XXème siècle Ancienne collection de Tino Rossi Fond ivoire à décor européen rappellant la Savonnerie française : semis de vases à bouquets richement fleuris. Bordure principale lie de vin à décor de mille fleurs. Usures 370 x 255 Reproduit page 15