Original GORADIS (KARABAGH) Arménie

Lot 84
Estimation :
2500 - 3000 EUR
fin XIXème siècle Fond marine abraché, enrichi de cornes d'abondances polychromes, peignes et crochets stylisés géométriquement. Bordure parme à tiges de feuilles de chênes émeraude, vieux rose et brique. Reproduit page 17