SOUMAK

Lot 94
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SOUMAK
Caucase, fin XIXème début XXème siècle Provenance Seikhour, décélé de par la bordure dite au chien courrant. Original décor dit aux dragons stylisés géométriquement sur fond briques. Contre bordures à pierres de couleurs. 290 x 155 cm