Important KOUBA

Lot 113
Estimation :
12000 - 13000 EUR
Important KOUBA
Caucase, fin XIXème siècle A décor de dragons ou becs d'aigles stylisés, sur champ bleu de Prusse orné de semis de caissons floraux polychromes. Fond bleu abraché. Belle laine, belle polychromie et bel état. 380 x 140 cm Reproduit page 25