Lot n° 125
Estimation :
700 - 1000
: 1 500EUR
Fin CHIRVAN-TCHI TCHI Caucase
deuxième partie du XIXème siècle. Champ bleu marine à semis de crochets et insectes stylisés géométriquement. Bordure principale bleu ciel. Usures. 280 x 125 cm Reproduit page 29