Lot n° 58
Estimation :
5000 - 7000
: 10 500EUR
Léon CAUVY (1874-1933)
Marchands sur le port d'Alger Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 81 cm Au dos : Ancienne étiquette d'exposition avec le titre. Exposition : AGDE. 2004, Léon Cauvy, Du Château Laurens à la Villa Abd-El-Tif (reproduit en page 46 du catalogue).