Lot n° 235
Estimation :
1200 - 1500
: 2 500EUR
Maquette de façade de l'Alhambra. Panneau... - Lot 235 - Gros & Delettrez
Maquette de façade de l'Alhambra. Panneau rectangulaire en stuc ciselé peint en vive polychromie et doré, orné de trois arcades surmontées de quatre fenêtres. Deux colonnes sont en marbre blanc. Dans un large cadre en bois. Espagne, Grenade, fin XIXe-début Xxe siècle. Dim. : 38 x 32 cm. Dim. cadre : 51 x 46 cm. LS