Lot n° 120
Estimation :
1000 - 1500
: 2 500EUR
Albert Gabriel RIGOLOT (1862-1932)
Rue animée à Bou Saâda Huile sur toile marouflée sur panneau, signée, datée 1897 en bas à gauche. Envoi : «A l'ami Ruet, bien affectueux souvenir». 37,5 x 31 cm