Lot n° 246
Estimation :
150 - 200
[Savants]
Ensemble de 13 lettres de savants.
-8 lettres autographes signées de Léon Gautier.
-Une lettre autographe signée de Blanqui
-Une lettre autographe signée de Paul Bert.
-Une lettre autographe signée de Jules Quicherat.
-Deux lettres autographes signées de Edwards Milne.