VERDIER Jean Antoine (1767-1839)

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Général toulousain Correspondance inédite avec sa famille et ses amis (1792-1831) dans laquelle il raconte ses campagnes napoléoniennes. 10 lettres autographes signées (13 pages in-8 et in-4) avec adresses et parfois cachets de cire. Certaines lettres sont parfois endommagées et possèdent quelques déchirures avec un manque de texte pour l'une d'entre elle.