VANDAMME Dominique Joseph (1771-1830)

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Général d'Empire Trois lettres signées : -Lettre adressée au Général de Division Marmont, de Boulogne le 19 brumaire de l'an 13. Lettre à en-tête du Général Vandamme, avec adresse. 1 page in-4. -Lettre adressée au Ministre de la Guerre, de Lille, le 26 nivose de l'an 11, à en-tête de la 16e division militaire. 1 page in-4. -Lettre adressée au Maréchal Soult d'Arenstadt, le 3 novembre 1806 concernant la marche sur Madgebourg. 4 pages in-4. Restauré. Papier jauni. -Il est joint un très bel acte de congé, décoré, daté du 25 vendémiaire de l'an VII, signé entre autre par le Général Vandamme.