ROOSEVELT Franklin Delano (1882-1945)

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Président des Etats-Unis Lettre signée adressée à M. W Parker Lyon, le 4 octobre 1932. En tête "Executive Mansion Albang, New York". 1 page in-8. Dactilographiée. "J'ai l'habitude de ne donner mon appui qu'aux choses que je connais bien...j'espère que vous m'écrirez encore après les élections et en attendant, je sais que je puis compter sur votre aide pour obtenir une victoire Démocratique en novembre".