PENTHIEVRE Louis Jean Marie de Bourbon, duc de (1725-1793)

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Amiral de France, Grand Veneur, Gouverneur de la Bretagne 5 lettres autographes signées adressées au Marquis de Courtanvaux (4) et à l'Abbé Douhet de Sourzac (1) 10 octobre 1773 au 14 avril 1787. 3 pages in-8. Lettres de remerciement à l'image du Duc de Penthièvre dont la bonté et à la générosité était reconnu par tous.